龙8纳米科技有限公司 的最新动态 www.sh-nuanchun.com zh-cn RSS Feed By www.juhaoyong.net <![CDATA[均质腔类型与性能比较]]> www.sh-nuanchun.com/html/7130941751.html Tue, 01 Nov 2016 07:17:51 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[注射用乳剂美国药典标准USP-NF36 729]]> www.sh-nuanchun.com/html/2869451433.html Tue, 01 Nov 2016 07:14:33 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[紫杉醇酯质体不同条件下溶解效果的观察]]> www.sh-nuanchun.com/html/3046513937.html Fri, 05 Feb 2016 09:39:37 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[动态高压微射流技术制备脂质体的研究进展]]> www.sh-nuanchun.com/html/321708455.html Mon, 01 Feb 2016 16:04:55 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[水溶液中纳米金刚石的分散粒径影响因素研究]]> www.sh-nuanchun.com/html/4962574619.html Fri, 23 Oct 2015 16:46:19 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[药物载体非PEG空白脂质体的制备及稳定性研究]]> www.sh-nuanchun.com/html/978432392.html Mon, 12 Oct 2015 16:39:02 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[姜黄素纳米混悬剂的制备及大鼠体内药动学研究]]> www.sh-nuanchun.com/html/5732803912.html Fri, 09 Oct 2015 16:39:12 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[口服胃肠超声造影剂与胃镜对儿童胃十二指肠疾病诊断价值的比较]]> www.sh-nuanchun.com/html/9240711331.html Thu, 08 Oct 2015 14:13:31 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[超声造影剂推注压力评估输卵管通畅性的价值]]> www.sh-nuanchun.com/html/7392853627.html Wed, 30 Sep 2015 13:36:27 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[高压均质机制备毛萼乙素纳米混悬剂]]> www.sh-nuanchun.com/html/2395765510.html Mon, 28 Sep 2015 15:55:10 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[新型载水飞蓟宾热敏脂质体-微泡Sono Vue复合体制备及质量分析]]> www.sh-nuanchun.com/html/180759559.html Wed, 01 Jul 2015 15:55:09 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[小菜蛾抗菌肽聚乳酸-羟基乙酸共聚物纳米粒的制备及体外评价]]> www.sh-nuanchun.com/html/8924374338.html Thu, 25 Jun 2015 09:43:38 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[奈韦拉平纳米混悬液的制备及大鼠体内药动学研究]]> www.sh-nuanchun.com/html/3891741251.html Fri, 19 Jun 2015 17:12:51 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[用高压均质法制备姜黄素纳米混悬剂及大鼠体内药动学研究]]> www.sh-nuanchun.com/html/52746861.html Thu, 18 Jun 2015 17:06:01 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[槲皮素纳米结构脂质载体的制备和表征]]> www.sh-nuanchun.com/html/871053373.html Wed, 17 Jun 2015 16:37:03 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[葫芦素B纳米混悬凝胶剂的制备及其体外透皮研究]]> www.sh-nuanchun.com/html/478052031.html Tue, 16 Jun 2015 14:00:31 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[芦丁脂质纳米混悬剂的制备及性质考察]]> www.sh-nuanchun.com/html/9136801043.html Mon, 15 Jun 2015 15:10:43 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[超声波对草鱼肌肉肌原纤维蛋白溶液理化特性的影响]]> www.sh-nuanchun.com/html/234501399.html Wed, 20 May 2015 15:39:09 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[20%中/长链脂肪乳注射液制备工艺研究]]> www.sh-nuanchun.com/html/9406311130.html Mon, 18 May 2015 12:11:30 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[雪菊、决明子、金银花复合保健凉茶饮料工艺研究]]> www.sh-nuanchun.com/html/2385945414.html Wed, 13 May 2015 09:54:14 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[全氟显的超声造影成像效果及定量参数]]> www.sh-nuanchun.com/html/347806124.html Wed, 06 May 2015 15:12:04 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[盐酸米托蒽醌聚乙二醇化脂质体的制备及包封率考察]]> www.sh-nuanchun.com/html/2501374251.html Thu, 30 Apr 2015 15:42:51 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[羟基喜树碱肝靶向脂质体的制备与表征]]> www.sh-nuanchun.com/html/217365638.html Tue, 28 Apr 2015 11:06:38 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[硫酸头孢喹肟注射液的制备工艺研究]]> www.sh-nuanchun.com/html/2957412545.html Thu, 23 Apr 2015 15:25:45 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[采用超高压均质机研磨工艺实现超细、纳米级新突破]]> www.sh-nuanchun.com/html/061324112.html Tue, 14 Apr 2015 15:11:02 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[激光粒度仪在土工颗粒分析中的应用研究]]> www.sh-nuanchun.com/html/1896753226.html Mon, 13 Apr 2015 15:32:26 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[聚合物载药胶束的制剂学性质考察]]> www.sh-nuanchun.com/html/4523695034.html Sat, 11 Apr 2015 15:50:34 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[高压均质法制备替莫唑胺白蛋白纳米粒及其脑内递药特性研究]]> www.sh-nuanchun.com/html/3825172941.html Thu, 09 Apr 2015 14:29:41 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[激光粒度仪测试结果及其与沉降法、筛析法的比较]]> www.sh-nuanchun.com/html/823695411.html Sat, 04 Apr 2015 10:41:01 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[重组人酸性成纤维细胞生长因子脂质体的制备及其物理稳定性评价]]> www.sh-nuanchun.com/html/6103952615.html Fri, 03 Apr 2015 12:26:15 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[茶多酚纳米脂质体悬浮液的制备与性质研究]]> www.sh-nuanchun.com/html/0176234238.html Wed, 01 Apr 2015 10:42:38 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[Mastersizer 2000型激光粒度仪技术参数对粒度分布的影响]]> www.sh-nuanchun.com/html/1295305537.html Fri, 27 Mar 2015 13:55:37 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[大麦饮料乳状液的稳定性]]> www.sh-nuanchun.com/html/1209461154.html Thu, 26 Mar 2015 10:11:54 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[基于四象限探测的激光粒度仪自动对中技术]]> www.sh-nuanchun.com/html/6914524324.html Wed, 25 Mar 2015 10:43:24 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[脂质体为模板仿生硅化固定葡萄糖氧化酶]]> www.sh-nuanchun.com/html/368072296.html Mon, 23 Mar 2015 13:29:06 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[甘草次酸固体脂质纳米凝胶的制备及体外透皮效应]]> www.sh-nuanchun.com/html/502819119.html Sat, 21 Mar 2015 16:01:19 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[人参皂苷Rg3脂质体的制备、表征及对黑色素瘤细胞的生长抑制作用]]> www.sh-nuanchun.com/html/9536045312.html Thu, 12 Mar 2015 15:53:12 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[Genizer超高压均质机]]> www.sh-nuanchun.com/Product/4358715040.html Wed, 11 Mar 2015 08:50:40 08:00 龙8纳米科技有限公司 公司产品 <![CDATA[激光粒度仪测定纳米硫酸钡粉体粒度的研究]]> www.sh-nuanchun.com/html/6785192349.html Tue, 10 Mar 2015 16:23:49 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[甘草次酸固体脂质纳米凝胶的制备及体外透皮效应]]> www.sh-nuanchun.com/html/3859123827.html Thu, 05 Mar 2015 15:38:27 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[大豆蛋白动态超高压微射流均质中机械力化学效应]]> www.sh-nuanchun.com/html/6914303848.html Thu, 05 Feb 2015 16:38:48 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[紫外可见光谱法研究脂质体结构形态与染料的相互作用]]> www.sh-nuanchun.com/html/8079521619.html Tue, 03 Feb 2015 15:16:18 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[超高压和撞击流相结合的新方法在乳化均质方面的应用]]> www.sh-nuanchun.com/html/1325085750.html Sat, 31 Jan 2015 14:57:47 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[口服超声造影剂诊断早期胃癌的应用价值]]> www.sh-nuanchun.com/html/380529380.html Fri, 30 Jan 2015 16:38:00 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[激光粒度仪测定超细氧化铝粉体粒度的研究]]> www.sh-nuanchun.com/html/8079353947.html Thu, 29 Jan 2015 09:39:47 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[超高压均质机自动控制系统研究]]> www.sh-nuanchun.com/html/5970385651.html Tue, 27 Jan 2015 15:56:51 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[超高压均质杀菌技术研究现状]]> www.sh-nuanchun.com/html/401329435.html Mon, 26 Jan 2015 14:04:35 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[激光粒度仪测定锰酸锂粒度的条件试验]]> www.sh-nuanchun.com/html/8239541930.html Fri, 23 Jan 2015 15:19:30 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[动态超高压微射流均质对大豆分离蛋白起泡性、凝胶性的影响]]> www.sh-nuanchun.com/html/369417523.html Wed, 21 Jan 2015 16:52:03 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料 <![CDATA[采用激光粒度仪研究球磨产品粒度分布]]> www.sh-nuanchun.com/html/043786752.html Tue, 20 Jan 2015 16:07:52 08:00 龙8纳米科技有限公司 新闻资料